Продажа автомобилей. Как оформить расторжение о купле продажи автомобиля и куда

• г. Москва

Как оформить расторжение о купле продажи автомобиля и куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте если стороны обоюдно пришли к согласию о расторжении договора купли-продажи автомобиля то не вправе составить дополнительное соглашение к договору купли-продажи условиться в нём о возврате имущества продавцу и обратиться в органы ГИБДД за перерегистрацию транспортного средства о купле-продаже придется совершать в судебном порядке однако для такого расторжения потребуется веские основания.

По вопросу расторжения договора купли-продажи автомобиля необходимо обращаться к продавцу с досудебной претензией. При оставлении претензии без рассмотрения - с исковым заявлением в суд.

Добрый день! Вы в праве расторгнуть договор о купле продаже автомобиля при наличии согласия второй стороны сделки, добровольно. В случае отказа, в судебном порядке.

Желаю Вам всего доброго.

Обратитесь в ГИБДД, в отдел регистрации автомобилей, приложите договор о расторжении предыдущего договора. Если же регистрации за новым собственником не было, то просто подписать договор и всё.

Лилия, заявление о расторжении договора Вы должны подать, направить тому, кто Вам продал такой автомобиль. Далее Вы будете вправе обратиться с иском в суд.

Составление документов - на платной основе.