Подготовка для поступления в мед. вуз на клинического психолога - действительность переподготовки, продолжительность и право на бесплатное обучение (в случае развода с ребенком)

• г. Краснодар

Доброго дня! имею. Высшее образование муниципально гос. управление, (прошла. Переподготовку. Педагог-психолог (в сфере. Образования)600 часов имеет ли. Силу. Переподготвка для поступления в. Мед. вуз на. Клинического. Психолога? Втоое. Высшее и сколько учиться? Имею я. Права на. Бесплатное обучение (и. Семейное. Общежите (я в разводе. Ребенку 4 года? С Уважением. Диана. С)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Диана.

Во-первых, Второе высшее образование не является более высокой образовательной ступенью по отношению к первому — оно дает не повышение квалификации, а новую специальность.

Во-вторых, В целом, программа второго высшего образования не отличается от базовой, по которой занимаются все остальные студенты вуза. Основная разница в том, что она сжата по времени, поскольку за плечами учащихся уже есть обучение в вузе. Часть общих дисциплин не преподается. Именно поэтому полный курс второго образования короче первого. Срок обучения в вузе зависит от формы обучения. Как правило, студенты, которые учатся на очном и очно-заочном отделении, получают второй диплом за два-три года, на заочном и дистанционном отделении — за три года.

В-третьих, Бюджетных мест в вузах на программах второго высшего образования не предусмотрено. Учиться можно только платно.

А по вопросу предоставления общежития, Вам нужно узнать в Вузе, куда предполагаете поступить.