Нарушение договора ремонта - мастер не вернул деньги и не отвечает на обращения

• г. Саранск

2 октября 2017 года сдала в ремонт ноутбук в ремонт в сервисный центр, после диагностики поставили стоимость ремонта 1200, 4 октября мастер сообщил о том, что ноутбук готов, принеся домой ноутбук так и остался в не рабочем состоянии, отнеся назад в ремонт сумма увеличилась. Мастеру отдала 6800. После этого ноутбук у меня оказался только 16 января и опять в нерабочем состоянии и некоторые детали отсутствовали. После того, как второй раз мастеру сказали о том, что ноутбук опять не работает, он начал прятаться и 19 февраля обещал вернуть сумму.

До сегодняшнего дня деньги он не вернул, на телефонные звонки не отвечает, в соц сетях тоже не отвечает. При сдаче в ремонт никакой квитанции выдано не было. Есть ли законные способы воздействия на него?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо начинать с письменной претензии по правилам Закона РФ "О защите прав потребителей". А для этого надо определиться - что именно Вы хотите? Если вернуть деньги, то это возможно. Плюс компенсацию морального вреда и судебные издержки.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.