Отец ударил машину друга во дворе - страховая компания будет выплачивать компенсацию?

• г. Казань

Отец ударил во дворе машину друга. Друга в этот момент дома не было. В итоге отцу пришлось срочно уехать в деревню к матери. Друг когда приехал обнаружил, что его машину ударили и сразу сообщил в ГИБДД, т.е сообщить ему мы не успели. Есть видео запись данного ДТП. Когда его вызвали в ГИБДД, он сказал, что нашёл виновника и мы с ним все решили притензий не имею.

1. Выплатит ли страховая компания отца, моему другу.

Ответы на вопрос (1):

Сомневаюсь, так как протокол не составлялся и доказательств того, что это сделал отец нет, лучше так расплатиться, а то прав лишат, за оставление места ДТП.