Невычисленный стаж на архангельском швейном предприятии Северянка негативно сказывается на начислении трудовой пенсии - что делать?

• г. Мурманск

При начислении трудовой пенсии в учет не вошёл стаж на архангельском швейном предприятии "Северянка" так, как на запрос пенсионного фонда не были высланы с предприятия необходимые документы. Повторный запрос в ПФР делать не хотят. Пенсию рассчитали без учета данного стажа.

Что предпринимать мне? С уважением. Геннадий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Геннадий! Такие вопросы решаются в судебном порядке. Главное, грамотно составить иск. ПФР многим отказывают, а суд заставляет включить периоды в стаж.