Как поступить с квартирой, если муж не соглашается на продажу?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Год назад купили квартиру на материнский капитал + деньги моей мамы, в квартире выделены доли: я-5/8,муж и 2 детей-1/8,третий ребенок родился после, у него нет доли. Хочу продать квартиру и купить в другом городе, но муж может не дать согласие на продажу. Я так понимаю, он может свою долю переписать ребенку? Тогда его согласие будет не нужно или он все равно сможет претендовать? Как мне лучше поступить? Деньги ему не нужны, будет просто препятствовать продажеСпасибо!

Ответы на вопрос (1):

Он может переписать долю на младшего ребенка. Но, когда Вы будете продавать, с большой вероятностью органы опеки попросят согласие второго родителя на продажу имущества детей и покупку нового жилья.