Как поступить, если многократно останавливают и вызывают на дознание после отказа от медосвидетельствования и получения новых прав за утерю

• г. Ставрополь

Меня в 2015 в декабре остановили и я отказался от медосвидетельствования, и в течении 10 дней сделал права по утере, сдал старые в гаи, пол года спустя меня останавливают пробивают, а я не лешен, спустя год тоже самое, спустя ещё пару месяцев тоже, и в в 2017 в апреле меня опять останавливают я опять отказываюсь пройти осмотр, опять протокол, по новым правам, теперь мне уже в третий раз звонят и вызывают в Москву, дознаватель, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Скорее всего в отношении Вас возбуждено уголовное дело. Ехать.

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Добрый вечер! Возможно в отношении вас возбуждено уголовное дело по Ст 264 УК РФ. Советую обратиться к адвокату с документами, чтобы все таки разобраться в сложившейся ситуации, заочно вам помочь невозможно! Всего доброго, адвокат Слащева Анна г Ставрополь.