Результаты судебного разбирательства - выигран иск о устранении препятствий в пользовании квартирой и взыскании морального вреда

• г. Якутск

Здравствуйте. Я подала иск об устранении препятствий в пользовании квартирой, регистрации в ней и взыскании морального вреда, Суд выиграла. Так как квартира была куплена за счет средств маткапитала, я являюсь первым ребенком. Прописку тоже суд обязал сделать, так как выписала меня в 16 летнем возрасте. Моральный и материальный тоже выиграла, так как мать меня не впускала в квартиру, то вынужденно проживала в платном пансионате для инвалидов, я инвалид 3 группы. Мать подала апелляцию, и пока не назначили суд, увольняется с работы и разрывает договор с банком, так как не может платить ипотеку, банк возвращает маткапитал в ПФР. Маткапитал привлекала в 2014 году, а возврат в апреле 2018 года. Завтра 04.06.2018 суд апелляция. Подскажите как мне быть, я могу хотя бы на часть денег претендовать от продажи квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Все решит суд. Вы вправе заявлять и поддерживать свои требования. В апелляции новые требования не будут рассматриваться. Можете по вновь открывшимся обстоятельствам подавать.

Подготовьте письменные пояснения для суда апелляционной инстанции дополнительно если есть что дополнить.

Значит ее действия не правомерны, по отношению к моим исковым требованиям?