Возможно ли работать в Германии без знания немецкого языка и опыта за границей?

• г. Тараз

Здравствуйте! Меня зовут Гульназ, я из Казахстана. Я не разу не была заграницей. И немецкого языка тоже не знаю. Имею ли я возможность работать в Германии.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гульназ,

ответ на Ваш вопрос зависит от Вашей квалификации, знаний и профессии.

Если Вы являетесь носителем редкой профессии или высококвалифицированным специалистом, то разумеется, у Вас есть возможности, но только при условии, если Вы найдёте работодателя и он позаботится о Вашем переезде, жительстве, мед.страховке и переводчике.

Во всех остальных случаях скорее всего, все остальные предложения являются нелегальными и мошениническими предложениями и схемы от посредников, которые лишь вводят Вас в заблуждение, пользуются Вашей наивностью и неопытностью.

Особенно, если Вам предлагают трудоустройство в Германии и требуют за это оплаты или денег наперёд или оформления за Ваш счёт документов, а так же заполнения анкет для поиска работы - знайте, это мошенники, посредники или иные представители т.н. "серого рынка".

Будьте бдительны и обращайтесь за проверкой реальности любых предложений к нам, немецким юристам. Мы поможем отличить мошенника от работодателя.