Уполномоченные органы. Можно убить агрессивную дворовую собаку, если уполномоченные

• г. Тюмень

Можно убить агрессивную дворовую собаку, если уполномоченные органы так и не занимаются отловом?

Ответы на вопрос (1):

Убьете эту собаку то вам вполне может грозить согласно статье 20.13 КОА П РФ следующее: 2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.