Оспорить увольнение из-за нахождения на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения - анализ правильности оформленной документации

• г. Сыктывкар

Уволили за нахождение на рабочем места в состоянии алкогольного опьянения! Повезли на освидетельствование, уволили Тим же днём. Ивнтересует правильность оформленной документации, я пришёл на работу закончив пить ночью и соответственно перегар и алкоголь присутствуют в организме! Можно ли оспорить в суде.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте ознакомили ли вас с приказом об увольнении Какое конкретно Основание увольнения указана в тексте приказа а также Какая документация оформлялась для принятия работодателем решения об увольнении.

Я уже и не помню, это было в декабре! Просто щас столкнулся с проблемой при устройстве в госслужбу! В пнд стоит запись! Пришёл начальник наорал вызвал с конторы двух человек (кадровик и помощник юриста) они составили акт о том что я пьяный, я написал объяснительную что на рабочем месте не употреблял а употреблял ночью и до конца не выветрилось ещё, был в абсолютно нормальном состоянии! Повезли на освидетельствование, взяли кровь, и в этот же день уволили. Т.е не дождавшись результатов!