Незаконная отмежевка соседки - как добиться признания земельных и кадастровых работ недействительными?

• г. Киселевск

Мы обратились в кадастровое бюро чтоб отмеживать свой участок который принадлежит нам с 1989 гола. А оказалось что соседка купившая дом в 2007 уже отмеживала свой без соглосования с нами. При этом её кадастровая организация выравнила границу между нашими участками так как они даже не делали замеров и не выезжали на место. Эта организация сейчас не существует но участок поставели на кадастровый учёт и её граница проходит по всем нашим хоз. постройкам они построины в 1949 г. икуплиные нами в 1989 г. Как добиться чтоб земельные и кадастровые работы признали не действительными ведь там так много нарушений? Правды не можем узнать не где везде один отказ. Помогите пожалуйста! Подскажите пожалуйста какие документы надо собрать для подачи заявления в суд. И есть ли возможность выиграть процес? С уважением Ольга. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Ольга!

В данном случае, есть только один путь решения Вашей проблемы - только в судебном порядке.

Подавайте иск о признании межевания не законным, если что, в суде просите о назначении экспертизы, которая легко подтвердит Ваши доводы. Ведь у Вас есть размер участка, а в связи с его захватом, если его перемерить, он уменьшился именно на ту площадь захвата, а её, участок , соответственно незаконно увеличится, при её замере - всё очень просто!

Кроме того, тот факт, что межевание провели без Вашей подписи - согласования границ, само за себя говорит о допущенном нарушении.

В исковом просите также, чтобы все ваши затраты: судебные, оплата юриста, госпошлина, экспертизы и т. д. были взысканы с ответчика.

Правоустанавливающими документом может служить все ваши документы на землю и на хоз постройки.

С уважением,

Николай Васильев.