Эвакуировали машину. Эвакуировал машину один ДПС, а административное нарушение.

• г. Москва

Эвакуировал машину один дпс, а алминистративное нарушение оформил другой. Есть ли в этом нарушение? С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Думаю, что это нарушение и поэтому необходимо указать в жалобе. Это лишний раз говорит о том, что документы составлялись не на месте эвакуации.

Правила эвакуации автомобиля на штрафстоянку

Перед тем как эвакуировать автомобиль, сотрудник ГИБДД обязан составить протокол о его задержании – обязательно в двух экземплярах. Протокол подписывается сотрудником и нарушителем. Если последний отказывается ставить свою подпись, в протоколе делается соответствующая запись. Составление протокола должно происходить при участии свидетелей или с использованием видеозаписи.

В протоколе указываются: точное время, дата, место. Обязательно прописывается основание принудительной эвакуации автомобиля – одна из вышеприведенных статей КОАП. Также должны быть указаны фамилия и инициалы сотрудника, составившего протокол, и его должность. В протокол вносятся сведения об автомобиле и его владельце, а также об органе, который будет осуществлять задержание машины, и о его представителе. Если задержание автомобиля происходит в вашем присутствии, потребуйте внести в протокол информацию о наличии личных и ценных вещей в автомобиле, а также настаивайте на том, чтобы инспектор описал все имеющиеся на данный момент неполадки и повреждения автомобиля.

Все места доступа в автомобиль опечатывают.

Перемещение автомобилей на штрафстоянку, их хранение и оплата за эти действия регламентируются законами субъектов Российской Федерации. Единых норм и законов для всех регионов России сегодня не существует.

Срок задержания начинает течь с момента составления протокола.

Добрый день, Валерий! Думаю, что у вас есть шансы отменить постановления, которые вынесены разными сотрудниками, так как за одно административное нарушение нельзя наказывать дважды. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Эвакуировал машину один дпс, а алминистративное нарушение оформил другой. Есть ли в этом нарушение? С уважением.

Нет, никаких нарушения не имеется.