В паспортном столе говорят сейчас автоматический учёт, когда где то пропишетесь, здесь выпишут, но нам то надо ДО сделки.

• г. Раменское

Мы приобретаем новостройку, еще без госкомиссии, свою квартиру продаем, чтобы доплатить за новостройку, как нам выписаться в никуда, на период получения документов на новое жильё. Ведь если не выпишемся, не продадим, а не продадим - не оплатим новое жильё. Квартира приватизирована на одного, проживаем 5 человек. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Кирилл! Вы вправе обратиться с заявлением о снятии Вас с регистрационного учета. Вы имеете право вообще никуда не регистрироваться. Конституция РФ гарантирует каждому свободу передвижения.

На практике указываете адрес по которому будете проживать и куда в дальнейшем только будете регистрироваться. Этого достаточно.