Как решить проблему с неуплатой алиментов - житель Краснодарского края ищет совет.

• г. Москва

Добрый день! Гражданин РФ в разводе с сестрой. Живет в Краснодарском Крае. Долг по алиментам около 300000. И на сегодняшний момент опять перестал платить ежемесячно 10000 алименты. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете обратиться с заявлением к судебному приставу по месту жительству должника по алиментным обязательствам.

Здравствуйте. Если он не оплачивает алименты, значит судебный пристав-исполнитель принимает недостаточно мер для их взыскания. Напишите жалобу на бездействие пристава старшему приставу ОСП.

Здравствуйте, Елена! "Исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также правоприменительные функции и функции по контролю и надзору в установленной сфере деятельности" (http://fssprus.ru/functions/) является функцией службы судебных приставов, в случае бездействия судебного пристава у Вас есть право подать жалобу на имя старшего судебного пристава или в прокуратуру, в случае подачи жалобы непосредственно в ФССП на Вашем экземпляре необходимо поставить отметку о ее приеме, также жалоба может быть отправлена по почте с уведомлением о вручении; также закон предусматривает Ваше право обратиться в суд.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".