Возможность добавления требования о взыскании алиментов после отмены судебного приказа о лишении родительских прав

• г. Иркутск

Я подала иск о лишении род. прав, по алиментам был решен вопрос (был судебный приказ). ответчик отменил судебный приказ после подачи иска о лишении прав. Могу ли я, сославшись на даннок обстоятельство, добавить в иск ьтребование о взыскании алиментов. Это не будет считаться изменением и оснований и предмета? Как лучше сделать? Вариант "Подать отдельный иск" не рассматриваю, мне надо чтобы лишение рассмотрено было по месту нахождения имущества ответчика.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Это требование направлено к тому же ответчику и его можно подать в то же дело. Причем, нужно просить установить алименты со дня вынесения судебного приказа!

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.