Как доказать принятие наследства наследниками ответчика для возмещения вреда после ДПТ?

• г. Тула

Если через суд требовать возмещение вреда причиненного здоровью после ДПТ с наследников ответчика т.к. ответчик умер, каким образом мне доказывать факт принятия ими наследства, или необходимо ходатайствовать о том чтобы это сделал суд. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ходатайствовать перед судом в порядке подготовке дела к судебному разбирательству, сделать запрос в нотариальную палату, которая предоставит информацию, кто и когда, принял наследство, а также из чего состоит наследство!