Может ли гражданин Украины быть арестован в посольстве Украины в Москве при розыске на территории ЛНР?

• г. Алчевск

Могут ли в посольстве Украины в Москве арестовать гражданина Украины, если он в Украине розыске, за якобы сепаратизм, так как он проживает в Луганске подконтрольной територии ЛНР.

Ответы на вопрос (1):

Евгений. На Украине массово нарушаются права человека. Это Вам известно на собственном примере. По закону Вас не могут арестовать в посольстве Украины. Но на Украине нет для Вас никаких законов.

А потому, потрудитесь поберечь себя.