Как снизить сумму алиментов при наличии других детей и возможен ли перерасчет?

• г. Москва

Добрый день у моего мужа есть двое детей от первого брака. И еще один ребенок родился вне брака, мать этого ребенка подала заявление на взыскание алиментов и суд присудил выплату в размере 1/3 от заработка. Можно ли добиться снижения суммы всвязи с тем что имеются еще 2 детей и за какой срок можно сделать перерасчет суммы взыскания?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, изменение размера алиментов возможно только в судебном порядке. Пусть отец ребёнка подаёт иск в суд. Перерасчета не будет, поскольку размер алиментов изменится только после вступления решения суда в законную силу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Марина! В случае если первая жена обратится в суд с иском о взыскании алиментов, после этого у отца детей будут основания обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера ранее назначенны алиментов; исковое заявление должно быть хорошо обосновано, возможно стоит обратиться к юристам.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Добрый день, Марина! Ваш муж имел право заявить возражение на иск, если он платит на содержание детей от первого брака алименты. Почему он не предоставил документы, подтверждающие данные выплаты. Теперь остается только подавать в суд иск об изменении размера алиментов. Перерасчет сумм, взысканных с вашего мужа, никто не будет производить. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!