Как рассчитывается зарплата уборщицы в школе с двумя ставками - анализ оклада и полученной суммы за май

• г. Оренбург

Как рассчитывается зарплата уборщицы в школе если у ней две ставки? Оклад 8 112 рублей одна ставка. А нам за май посчитали 18 298 руб это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда Фёдоровна.

Согласно статье 129 ТК РФ:

Оклад (должностной оклад) - фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

То есть 2 должностных оклада составят 2 x 8112 = 16224 рубля. Если общий размер зарплаты составил 18298, значит 18298-16224=2074 рублей составили компенсационные и стимулирующие выплаты (премии, доплаты, компенсации и т.д.).

А вообще ответить на Ваш вопрос точно нельзя, так как Вы предоставили не все данные. Необходимо изучать локальные нормативные акты, местные и региональные законы, смотреть Ваш трудовой договор.

Если Вас что-то смущает, то Вы можете просто взять в бухгалтерии расчетный лист, который Вам обязаны предоставить безвозмездно и свободно. Там будут перечислены все составляющие Вашей зарплаты: оклад, премии, удержанные налоги и т.д.