Ответственность юридических фирм при покупке постоянной регистрации с выкупом доли квартиры и возможность перенесения долга по коммунальным платежам на нового владельца

• г. Санкт-Петербург

Хочу уточнить по поводу постоянной регистрации с выкупом доли квартиры. Будет ли какая-либо ответственность при покупке такой регистрации у юридических фирм? Если у хозяина такой квартиры возникнет задолженность по коммунальным платежам в резиновой квартире, то смогут ли на меня повесить этот долг после покупки доли для регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, в случае вашей регистрации на Вас могут повесить долги по коммунальным услугам, а также могут привлечь к уголовной ответственности по статье 322.1 УК РФ.