Как выделить супружескую долю умершего мужа при передаче квартиры на брата?

• г. Москва

Интерисует такой вопрос. Преобретена квартира в браке, путемпродажи квартиры млих родителей. При покупке квартииа оформлена в собственность на меня и сына, муж доли не имеет. После покупки квартиры, через год, муж признан прпавшим безвести и через 15 лет умершим по суду. Сейчас я хочу переписать свою долю квартиры на брата. Но натариус говорит, что я немогу, типа супружеская доля мужа тут. Муж не собственник, какя, доля... Это не раздел имущества, как можно выделить супружескую долю умешему человеку?

Ответы на вопрос (2):

Муж собственник доли в силу закона, потому что квартира куплена в браке, при этом у вас не было брачного контракта.

Долю, которая принадлежала умершему, можно унаследовать.

Наследники первой очереди-жена, дети, родители.

Здесь иск о разделе имущества, путем признания права собственности на долю полностью за Вами.

Или исключении доли из совместно нажитой

Если есть доказательства покупки квартиры на ден средства родителей, что они подарили Вам ден средства лично.