Влияние давления на сон\nНегативное влияние давления на работу головного мозга\nВозможное влияние давления на психическое здоровье

• г. Казань

В ноябре 2010 года в нарушение очередности (предприятие не банкрот) банк списал в безакцептном порядке с расчетного счета ИП денежные средства; действия банка признаны арбитражным судом незаконными, судом установлен в том числе факт нарушения очередности платежей.

Выдан исполнительный лист - банк не платит; подано исковое заявление в арбитражный суд о взыскании неосновательного обогащения в сумме незаконно списанных денежных средств и процентов

Вопрос: вправе ли организация в просительной части наряду с взысканием неосновательного обогащения и процентов в данном иске требовать обязать банк перечислить зачисленные на расчетный счет денежные средства в адрес получателя платежа. Т.е. контрагенту, которому незаконносписанные денежные средства предназначались и которые банком не были своевременно перечислены

Прошу по возможности ссылаться на нормативные акты! Заранее благодарю за квалифицированные ответы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр!

Можно, т.к.своих обязательств по банковскому договору они не выполнили.

Можно просить,так как есть решение суда,правда не понятно,что же просили в первом решении.