Школа. Возможно ли перевести ребёнка в другую школу в другом городе?При присмотре.

• г. Кемерово

Здравствуйте. Возможно ли перевести ребёнка в другую школу в другом городе?При присмотре родственика.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возможно ли перевести ребёнка в другую школу в другом городе?При присмотре родственика.

Нормы права:

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.