У меня долги по кредитам. Я могу выехать в Казахстан.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Само по себе наличие задолженности не влечет наложение ограничения на выезд за пределы РФ. Только соответствующее постановление судебного пристава в порядке статьи 67 Закона об исполнительном производстве, вынесенное в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании выданного судом исполнительного листа, основанного на вступившем в законную силу решении суда. Проще говоря, нет судебного решения о взыскании задолженности - нет и ограничения на выезд за пределы РФ. Узнать о наличии/отсутствии исполнительного производства в отношении себя Вы можете в интернете, через банк данных исполнительных производств на сайте ФССП России, о наличии/отсутствии постановления о наложении ограничения на выезд - у своего судебного пристава. Такие дела.

Добрый день!

Заходите на сайт ФССП узнать задолженность, ищите себя, находите, смотрите кто пристав, идете в приемные часы к нему, узнаете, есть ли ограничения на выезд.

Если нет на сайте ФССП, то остается только догадываться.