Необходимость установления судом факта общности единой семьи с проживающим без родственников человеком - возможные шаги и ссылки на статьи СК Украины

• г. Одесса

Добрый день! Ситуация такова: у моих родителей работал человек, который проживал в нашей семье с 1985 года и живет по сей день. А они давно умерли. Своего жилья и своей семьи у него нет. Я и дети хотим уехать из Украины на ПМЖ. Взять его с собой, сказали в посольстве, можем только при установлении судом общности нашей семьи. Родственных документов нет. Но оставить его здесь мы не можем. Можно ли судом установить факт общности единой семьи? На какие статьи СК Украины нужно ссылаться? Давнишние фото и свидетели есть.

Ответы на вопрос (1):

Виктория. Добрый день. Ваш вопрос не простой. Если Вам нужна развернутая и полная консультация, можете выйти на мою личную почту.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.