Имеет ли право сотрудник таможни вносить изменения в птс транспортного средства при его растаможивании на границе?

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право сотрудник таможни вносить изменения в птс транспортного средства при его растаможивании на границе? И должен ли данные исправления заверить сотрудник гибдд?

Имеет ли право сотрудник ГИБДД, прошедший обучение по применению технических средств измерения, проверить тех. состояние транспортного средства вне поста ГИБДД

Напишите, пожалуйста, № закона или приказа, согласно которого действия сотрудника будут правомерны или не правомерны,

Необходимо (обязательно) ли внесение изменений в регистрационные документы (свидетельства о регистрации транспортного средства, а также технический паспорт (технический талон) транспортного средства (ПТС) при изменении данных о регистрации места жительства собственника (владельца) (номер квартиры)? Если соответствующие изменения не внести, возможно ли прохождение ГТО или, например, отчуждение транспортного средства? Спасибо!

Имеет ли право сотрудник ГИБДД остановить транспортное средство в населенном пункте и за пределами его для проверки документов транспортного средства.

Такая ситуация... У юр. лица мною приобретен мотоцикл. В ПТС указан вместо номера рамы, номер кузова. На основании этого получен письменный отказ от ГИБДД. Обратился в таможню, там мне внесли изменения в ПТС в поле особые отметки (номер кузова отсутствует, номер рамы такой-то). При повторном обращении в ГИБДД опять отказано в постановке на учет, утверждают, что таможня не имела права вносить изменения в ПТС, а должна была выдать новый. Таможня же настаивает на том, что с ее стороны все сделано правильно и внесение изменений в ПТС возможно после изменения собственника ТС. Тупиковая ситуация, подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

Имеет ли право сотрудник ГИБДД собственноручно снять гос знаки с транспортного средства до приезда представителя собственника, при запрете эксплуатации этого транспортного средства?

Моя дочь вышла замуж и хотела внести изменения в регистрационные данные (ПТС, свидетельство о регистрации ТС), всвязи со сменой фамилии. На сайте ГИБДД (www.gibdd.ru) указан список документов, которые необходимо предоставить для внесения изменений, а именно:

Заявление установленного образца, об изменении учетных данных

Документ, удостоверяющий личность.

Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии).

Для физических лиц – свидетельство о заключении (расторжении) брака, изменении фамилии, и (или) имени, и (или) отчества.

Для юридических лиц - выписка из ЕГРЮЛ (предоставляется заявителем по собственной инициативе).

Свидетельство о регистрации транспортного средства.

Паспорт транспортного средства.

Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, государственной пошлины за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства (предоставляется заявителем по собственной инициативе).

Транспортное средство для осмотра не предоставляется.

ОСАГО в этом списке отсутствует.

В ГИБДД дочери отказали в регистрационных действиях на основании п.п.15.6 и п.24 приказа МВД № 605. и ФЗ № 40 об ОСАГО.

Вопрос: законны ли действия сотрудника ГИБДД и можно ли внести изменения без ОСАГО? Автомобиль дочери в ремонте и будет там находиться еще долгое время, эксплуатироваться не будет.

Купил авто старое ЛуАЗ для рыбалки! На нем заменен родной двигатель на ВАЗ-2103, обязательно надо ли вносить изменения в птс? имеет право сотрудник ГИБДД при остановке меня на дороге проверить мотор и выписать штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня услышал о законе! Что нужно оформлять фаркоп как изменение транспортного средства! Это изменение должно быть сделанно только в птс? в тех талоне не должно быть?

Так как при остановке сотрудника дпс я должен предоставить только страховку тех талон и права птс я ему не обязан показывать вывод он не имеет право меня оштрафовать не зная есть у меня отметка и исправности кузова?

Купил прицеп для грузовика по договору купли продажи, а вес транспортного средства без нагрузки напечатан не правильно! ПТС выдавала таможня, она же и сделала ошибку! Куда обратиться в гибдд или в таможню?!

Вопрос№1. В каких случаях и на основании какого закона сотрудники ГИБДД имеют право останавливать транспортные средства вне стационарных постов ГАИ.

Вопрос№2. Имеет ли право сотрудник ГИБДД отказать в снятии с учета транспортного средства, если на стекла автомобиля ранее была нанаесена тонировочная пленка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение