Третий собственник сопротивляется и не хочет выкупать доли двух других собственников, но и продавать свою долю им-тоже не желает.

• г. Москва

Ситуация такая: есть дом и земельный участках, на который имеют право 3 собственника в равных долях...2-е собственников решили размежевать свои доли на участках и дом сам тоже, с целью последующей продажи. Третий собственник сопротивляется и не хочет выкупать доли двух других собственников, но и продавать свою долю им-тоже не желает. И как быть? Что делать в данной ситуации? Конечная цель-продажа своих долей двумя собственниками.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, 2 собственникам необходимо в письменном виде направить предложение о продаже доли 3 собственника по определенной цене, если он откажется продавать, то свои доли они могут продать кому угодно, но по цене не менее предложенной.