Как оформить свою долю в доме в долевой собственности при отсутствии документов от других дольщиков и смерти третьего? Поэтапное объяснение.

• г. Хотьково

Дом в долевой собственности-вид права; общая долевая собственность, доля в праве 1\2. второй дольщик не хочет оформлять документы, третий умер. Как мне оформить свою долю земли в собственность? Объясните пожалуйста поэтапно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо выделить долю и землю в натуре через суд. Тогда Вы будите владеть отдельно и землей и частью дома самостоятельно, и не зависить от других собственников доли.