Можно ли повару осуществлять кассовые операции в кафе и соответствует ли это санитарным нормам?

• г. Новосибирск

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли повару осуществлять кассовые операции (рассчитывать гостей кафе)? Противоречит ли это санитарным нормам?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, санитарные нормы не регулируют внутреннее совмещение профессий. Главное не нарушать санитарный и технологический режим, что при совмещении должности повара и кассира почти невозможно.