Как продать квартиру без уплаты налога при нахождении в собственности менее 3 лет?

• г. Новый Уренгой

Добрый день. Подскажите, за какую цену можно продать квартиру, что бы не платить налог? Квартира находится в собственности менее 3 лет, была куплена по договору за 2,5 млн. руб. Возможно продать за 3.4 млн. руб. без уплаты налога?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы продадите квартиру за 3400000 рублей, то с 900000 будете платить подоходный налог. Чтобы не платить налога, нужно продавать квартиру не дороже 2500000 рублей.