Могу ли я продать наследнику этого же дома свою долю в наследстве. Я вступила в наследство но документы на свою долю не оформляла.

• г. Волгоград

Могу ли я продать наследнику этого же дома свою долю в наследстве. Я вступила в наследство но документы на свою долю не оформляла.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам дня, если вы вступила в наследство но документы на свою долю не оформляли, то пока вы не сможете продать вашу долю, возможно это только после оформления.

Добрый день.

Оформляйте документы как положено и продавайте долю тому, кому сочтете необходимым. Сделки с жилыми долями подлежат оформлению через нотариуса.

Здравствуйте! Вам же уже ранее отвечали на этот вопрос. Вы не можете продавать то имущество, которое вам не принадлежит на праве собственности. В начале нужно оформлять право собственности.

Пока не можете.

Нужно оформить своё имущество.

Свидетельство о праве на наследство выдается по месту открытия наследства нотариусом или уполномоченным в соответствии с законом совершать такое нотариальное действие должностным лицом.

Свидетельство выдается по заявлению наследника. По желанию наследников свидетельство может быть выдано всем наследникам вместе или каждому наследнику в отдельности, на все наследственное имущество в целом или на его отдельные части.