И надо ли к заявлению, прилагать св-во о браке и справку о том что жена беременна.

• г. Москва

Как правильно указать в исковом заявлении об уменьшении размера алиментов. То что на моем иждивение находится беременная супруга? И надо ли к заявлению, прилагать св-во о браке и справку о том что жена беременна.

Ответы на вопрос (1):

Иждевенец - нетрудоспособный член семьи, находящийся на полном содержании лица или получающий от него помощь, которая является для него постоянным и основным источником средств к существованию.

Это соответствует Вашей ситуации? Если да, то так и указывайте. Указанные документы, конечно же, прикладывайте к И.З.