Что означает ВУС 999000 А, В-ограниченно годен, какая это статья!?

• г. Ярославль
Вопрос №14268271

Здравствуйте! Что означает вус 999000 А, В-ограниченно годен, какая это статья, могу ли я иметь права на автопогрузчик или на легковую машину?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ярославль
04.06.2018, 15:52

Иван!

Запись в военном билете «999000 а» говорит о следующем. Первые три цифры означают то, что военнообязанный не получал специальности, по крайней мере, полезной для армии, к тому же еще и считается ограниченно годным. То есть, с такой записью в военном билете его не отправят на боевые действия, а сначала заставят получить определенные навыки на организованных сборах. Следующие три нуля говорят о том, что никакой должности военнообязанный не занимал и пока занимать не может. Буква же означает, что попадет гражданин во время мобилизации в сухопутные войска.

Данная запись не ограничивает военнообязанного в самостоятельном освоении какой-либо специальности, в т.ч. водителя. Но при получении военно-учетной специальности "водитель" запись в военном билете должна быть изменена.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль
Вопрос №14269487

Спасибо, а статья то какая получается?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Ярославль
06.06.2018, 12:56

Согласно п.14 ПОРЯДКА ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ВОЕННОГО БИЛЕТА, утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495, в графе 2 указывается - полное кодовое обозначение военно-учетной специальности (ВУС), которое включает в себя: первые три цифры - номер военно-учетной специальности, последующие три цифры - код воинской должности, а седьмой (буквенный) знак указывает на особые признаки военной службы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Алим Муратович
• г. Симферополь

Расшифровку ВУС в военном билете 999000 А-Это значит, что вы ограниченно годны к военной службе и не имеете военно-учетной специальности (ВУС).-хотел бу узнать в связи с каким заболеванием присваевают такой ВУС?

• г. Екатеринбург

15 декабря 1997 года комиссией в РВК признан ограничено годным по статье 62 б.Получил военный билет категория учета 2.группа учета РА.состав солдаты. Вус №999000 А. Могу ли я расчитывать с таким документом на руках на службу по контракту.

Хотел уточнить, я ограниченно годен к военной службе катигория запаса 2 группа учёта РА состав солдаты номер ВУС 999 полное кодовое обозначение ВУС 999000-А можно ли определить какие войска?

• г. Санкт-Петербург

Был получен военный билет в 2011 году статья 999000 ограничено годен В как получить обычный без ограничений?

Расшифруйте пож-та По какой причине не служил мой супруг ВУС 999000

• г. Краснодар
₽ VIP

Купил автопогрузчик б/у. Продавец обещал предоставить паспорт на автопогрузчик в течение 10 дней. Уже прошло 2 месяца. Собираюсь подавать в суд, на возврат автопогрузчика и соответственно возврат денег, т.к. эксплуатировать автопогрузчик без постановки на учет в ростехнадзор рискованно. Сделка оформлена договором, есть накладная на отпуск товара. Правда в сделке я оформлен как физ лицо. Подскажите, пожалуйста, могу ли я в этом случае ссылаться на закон о защите прав потребителей?

Анастасия
• г. Кузнецк

На основании чего предоставляют отсрочку от призыва или признают ограниченно годным к службе в армии (увольняют в запас) с моче-каменной болезнью почек (на основании УЗИ или рентгеновского снимка)?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.