Я постоянно проживаю в Латвии и не очень хорошо разбираюсь в Законодательстве России, заранее спасибо.

• г. Балашиха

Правильно ли будет - для признания права в порядке наследования подавать в суд иск о признании права на автомобиль, который на момент смерти принадлежал моему, но через 4 месяца после его смерти был снят с учета по поддельной доверенности (то есть украден), уголовное дело по данному факту возбуждено, автомобиль найден, но суд по данному делу когда будет и будет ли-не известно, в наследство я вступила вовремя, но у меня нет документов подтверждающих то, что машина принадлежала отцу (все документы украли), а в ГБДД мне не дают подтверждение, может ли суд дать предписание и запросить необходимые документы. Я постоянно проживаю в Латвии и не очень хорошо разбираюсь в Законодательстве России, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ирина! Абсолютно верно. Все документы на авто (заверенные копии) суд запросит в МОТОТРЭР ОГИБДД по Вашему ходатайству. Никаких проблем нет.

С уважением,

Харченко О.В.