Можно ли расторгнуть брачный договор после развода? Какие могут быть последствия?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке при наличии оснований, как любой договор.

Статья 43 СК. Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.

Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.

По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые установлены гражданским кодексом РФ для изменения и расторжения договора.

Действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака ( статья 25СК.), за исключением трех обязательств, которые предусмотрены брачным договором на период после прекращения брака.