Контроль персонала в поликлинике - законность установки видеокамер и необходимость согласия персонала

• г. Воронеж

По распоряжению главного врача в поликлинике в регистратуре установили видеокамеры с микрофонами для контроля персонала, законны ли действия администрации. Нужно ли согласие на установку от персонала. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, на установку системы видеонаблюдения на территории учреждения никаких согласий от персонала не требуется, это обычный хозяйственный вопрос и он относится к единоличному ведению руководства учреждения.