Возможно ли возвращение на предыдущую должность после периода декретного отпуска?

• г. Таруса

Нахожусь в отпуске по уходу (ребенку 2,5 г)и работаю неполный день. До декрета должность была Администратор, когда выходила на неполный день, меня временно поставили барменом с функциями официанта (но по трудовой книжки я администратор). Скоро освобождается место администратора. Могу ли я требовать, чтобы меня вернули на мое место, которое было до декрета? И что делать, если мне откажут?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст 256 ТК РФ По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

По заявлению женщины, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае да вы вправе требовать, чтобы предоставили вам ваше рабочее место и должность, которое было до декрета в случае отказа обратитесь в трудовую инспекцию.