Как получить денежную компенсацию за заболевание гепатитом С, возникшее во время службы по контракту

• г. Калининград

Во время прохождения службы по контракту я заболел гепатитом с с минимальной степенью активности, уволиться по состоянию здоровья мне не дали. При этом меня уволили из армии по не выполнению условий контракта. Лечение стоит очень дорого, могу ли я получить денежную компенсацию за болезнь заработанную во время службы?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обжаловать приказ об увольнении с военной службы. При восстановлении на службе пройти военно-врачебную комиссию, по результатам которой написать рапорт об увольнении по состоянию здоровья.