Как заменить сгнивший кузов ТС 93 г. в. на рестайлинговый с номером GC34

• г. Красноярск

У меня есть ТС 93 г. в. с номером кузова НС 34***. Кузов сгнил, необходима замена. Могу ли я заменить кузов на рестайлинговый, у которого отличаются только задние фонари, но кузов уже с номером GC34?

Ответы на вопрос (1):

Сначала перед модернизацией автомобиля следует провести экспертизу. В ходе нее специалисты дадут заключение, какие элементы могут быть установлены на ТС, а какие изменения запрещены.

После проведения экспертизы автовладелец должен написать заявление в ГИБДД. В нем, кроме паспортных данных хозяина и регистрационных сведений об автомобиле, должны быть перечислены планируемые изменения конструкции. После переоборудования придется оплатить госпошлину и пройти внеплановый техосмотр с выдачей диагностической карты. Кроме нее, необходим протокол технической экспертизы, который выдает организация, выдавшая предварительное заключение. Со всеми полученным документами следует обратиться в ГИБДД и получить новое свидетельство о регистрации и ПТС со вписанными в них конструктивными изменениями.