Мне консультант сказал что надо ждать 10 дней так как их в наличии нет и поставил в документах день доставки 17 октября.

• г. Архангельск

Как мне поступить в такой ситуации. Я 5 октября в магазине бытовой техники купила холодильник. Мне консультант сказал что надо ждать 10 дней так как их в наличии нет и поставил в документах день доставки 17 октября. Но сегодня холодильник мне так и не привезли. Могу ли я завтра обратиться в магазин с претензией и потребовать возвратить мне деньги за товар. В какой форме мне составить претензию и на какие статьи закона ссылаться.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не только можете, но и имете полное право в соответсвии с законом о защите прав потребителей!Составить претензию в письменной форме, в двух экземплярах, ссылаетесь на ст. 10,12,13,17, 25, 27, 28,29 Закона!

Договор купли продажи (п.1 ст.454 ГК РФ) - это гражданско-правовой договор, по которому одна сторона, именуемая продавцом, обязуется передать товар в собственность другой стороне, именуемой покупателем, а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму. нарушены условия договора? пишите претензию, приложите копию чека, копию договора, где отдельным пунктом магазин обязался поставить вам товар точно в срок 17 октября. обязательства должны выполняться точно и в срок. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются (ст. 310 ГК РФ), если это не предусмотрено договором. подавайте в суд иск, в случае отказа. Руководствуйтесь фз "О защите прав потребителей", статьями гражданского кодекса РФ. Требуйте или товар или деньги, моральный вред, компенсацию всех судебных расходов, госпошлиной иск не оплачивается, потребитель освобожден. Иск о защите прав потребителей. статьи вам уже сказали в предыдущем ответе