Правовая ответственность плательщика при получении большей сдачи на почте - анализ законодательства и возможные последствия

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста. На почте кассирша выдала плательщику на сдачу большую сумму, чем было нужно. На камерах с почты данный момент запечатлен, но не совсем четко. Обязан ли плательщик вообще отдавать деньги? Преследуется ли это законом? Работница ходила на адрес к плательщику и он ее выставил. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Конечно обязан. Это неосновательное обогащение с его стороны. Он должен вернуть то что не принадлежит ему. Она может обратиться в полицию.

Спасибо. А как доказать это? Если человек будет отрицать то, что он знает про то, что взял лишнее?

Ну вообще вы же говорите что по камерам видно. Кроме того могут быть свидетели которые также это видели. А если никого нет то никак не вернуть.