Возможно ли на период рассмотрения дела надзорной инстанцией приостановить исполнение по делу?

• г. Калининград

Вынесено решение суда с ошибкой (неправильно применены нормы СНиП), его можно оспорить и отменить в порядке надзора. Вероятность отмены велика. Однако, по данному решению уже ведется надзорное производства. И пока надзорная инстанция изучает дело и думает над его отменой - идут штрафы со стороны судеюных приставов. Возможно ли на период рассмотрения дела надзорной инстанцией приостановить исполнение по делу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Возможно. Для этого в соответствии с нормами ГПК РФ Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о приостановлении испонительного производства до решения вопроса по существу. А там как суд решит. Удачи.