Было ДТП 4 года назад, могу ли я сейчас восстановить сроки привлечения к административной ответственности?

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Если в рамках КОАП РФ, то нет, поскольку все сроки привлечения к административной ответственности истекли, ст. 4.5 КОАП РФ.

Как действует КАС РФ ст 95 кодекса, можно ли её применить в данной ситуации?

КАС и КоАП - это совершенно разные кодексы. Административные правонарушения регулируются КоАП, а не КАС. Смотрите ст. 4.5 КоАП.