Как пожарному вольнонаёмному работнику в МЧС Лайфхак on ответить на вопрос о возможности давать административный арест?

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю в МЧС пожарным, вольнонаёмным, законно ли мне давать администротивный арест, если нет, то в соответствии с какой статьёй или положением?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы сотрудник государственной противопожарной службы, то арест не может применяться к Вам. Согласно части 2 статьи 3.9 КоАП РФ

Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.

Здравствуйте, спасибо за ответ, но я прошу уточнения, я подмечаю что работаю вольнонаёмным пожарным, специального звания не имею т.е я работник МЧС, в таком случае распростроняеться статья на меня 2 часть ст. 3.9 КоАП РФ.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если у Вас нет специального звания, то нет.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!