Виновником ДТП органы дознавания определили первый автомобиль ВАЗ.

• г. Санкт-Петербург

При ДТП в мой атомобиль сзади врезался атомобиль ВАЗ, который был застрахован добровольной автогражданской ответственностью, в него врезался другой автомобиль ВАЗ. Виновником ДТП органы дознавания определили первый автомобиль ВАЗ. В соответствии с требованиями закона и страховой компании я провел экспертизу в присутствии представителя страховой компании, который мне объяснил, что ущерб мне выплатят независимо от решения органов дознавания ГИБДД, т.к. мой автомобиль пострадал непосредственно от застрахованного в их кампании автомобиля. Но через месяц после подачи документов, в страховой компании мне объявили: в связи с тем, что водитель автомобиля не согласен с решением органов дознавания и подал иск в суд, то выплат до решения суда не будет.

Эта история продолжается 9 месяцев т.к. сумма ущерба для меня является существенной, а мой автомобиль для меня является рабочим, какие действия мне надо предпринять, чтобы заставить страховую компанию выполнить свои обязательства?

Ответы на вопрос (1):

Подать на них в суд.