Как правильно составить ходатайство о рассмотрении дела о разводе без моего присутствия в другом городе?

• г. Воронеж

Являюсь непосредственно ответчиком по иску супруги о разводе! Посоветуйте как правильно составить ходатайство о рассмотрении дела без моего присутствия! Иск рассматривается в другом городе.. не могу поехать на суд так как не отпустят с работы... нужно ли объяснять причины неявки и заверять их нотариально или достаточно написать в свободной форме и отправить по почте?!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь г. Воронеж!

Заявление о рассмотрении дела оформляется в свободной форме например:

на 12 июля 2017 г на 14-00 час назначено заседание суда по гражданскому делу № в районном суде.

По семейным обстоятельствам я не смогу участвовать в данном судебном заседании, поэтому в соответствии со ст.167 ГПК РФ

ПРОШУ СУД

Рассмотреть данное дело без моего участия.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 04.06.2018 г.