Выплачивают ли в РФ алименты после 18 лет, если ребенок учится?

• г. Нижний Новгород

Ребенку исполняется 18 лет в декабре 2011. Он учится в 11 классе. Собирается поступать в институт. Выплачивают ли в РФ алименты после 18 лет, если ребенок учится?

Мама в последний год и в данный момент нетрудоспособна, инвалид (после аварии), воспитывает ребенка одна. Предстоит много операций.

Ответы на вопрос (1):

Алименты выплачиваются только до 18 лет. Исключение только одно - ребенок инвалид.