Отказ в назначении накопительной пенсии и единовременная выплата пенсионных накоплений - причины и последствия

• г. Санкт-Петербург

Мне отказали в назначении накопительной пенсии в соответствии с частью 1 статьи 6 Федерального закона от 28.12.2013 №424-фз по следующим причинам: размер выплаты СПН меньше 5%. Что это значит? И будет ли произведена единовременная выплата мне средств пенсионных накоплений учтённых в специальной части его индивидуального лицевого счёта.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Валентина, это означает что всю сумму накоплений Вы получите сразу.

Если величина накопительной части пенсии составляет ровно 5% от всей суммы страховой пенсии или меньше, то застрахованные лица имеют право на получение указанных средств в виде единовременной выплаты.