С дочерью не общается, можно взять подтвержения из детсада и школы, что в жизни ребенка не учавствует абсолютно.

• г. Кострома

25 июля 2003 года зарегистрирован брак.

9 декабря 2004 года расторгнут брак.

Ни подарки ни поздравления с любыми праздниками не производятся со стороны отца. Отец не интересуется здоровьем и успехами в школе дочери.

По алиментам задолженность 26000 руб. Платит алименты 1 раз вв три месяца 3200 руб.

Ответы на вопрос (2):

Мария, основания для подачи Вами искового заявления, о лишении отца родительских прав, есть. Обращайтесь в суд.

Статья 69СК. Лишение родительских прав.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения своих обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.

Статья 70 СК. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

В вашем случае все предпосылки имеются.